Скворцова: «Активное долголетие» увеличит продолжительность жизни

По поручению председателя правительства и совместно с экспертным советом при правительстве разрабатывается проект «Активное долголетие». Уже есть очень интересные результаты, которые входят в практику.985968702

Российские ученые-геронтологи получили практические результаты по программе «Активное долголетие», ориентированной на людей старше 60-70 лет, сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова на заседании президиума Госсовета по проблемам пожилых людей, которое проводит президент РФ Владимир Путин.

«Уже сейчас есть чрезвычайно интересные результаты, которые входят уже в практику. Мы надеемся, что это позволит нам не только увеличить продолжительность жизни, но и вывести на совершенно другой уровень потенциальные возможности — и интеллектуальные, и физические — людей старше 60-70 лет», — сказала министр.

Она напомнила, что под руководством Минздрава проводятся исследования в области молекулярной биологии и разработки методов активного долголетия.

«В настоящее время по поручению председателя правительства и совместно с экспертным советом при правительстве разрабатывается проект «Активное долголетие». Через какое-то время он может быть уже представлен в рамках госпрограмм развития здравоохранения», — добавила министр.

РИА Новости http://ria.ru/society/20140805/1018924301.html#ixzz39bRsp5V9

Наш e-mail: Социальные сети: twitter.com/funduma | vk.com/fonduma