III Международная конференция «Генетика старения и долголетия»

6–10 апреля 2014 года в Сочи состоится событие, способное изменить жизнь каждого человека – III Международная конференция «Генетика старения и долголетия», организаторами которой выступают Фонд «Наука за продление жизни» и Институт биологии Коми научного центра Уральского отделения РАН.

Конференция – является местом объединения интеллектуальных ресурсов научных лидеров отрасли, изучающих старение и долголетие. Мероприятие 2012 года собрало более 200 ведущих ученых из 20 стран мира. За 4 дня работы конференцию посетило более 700 человек: генетики, биоинформатики, биологи, практикующие врачи, журналисты, предприниматели и инвесторы.

В рамках Конференции-2014 запланированы выступления крупнейших специалистов, руководителей лидирующих институтов и лабораторий в области изучения старения из США, Европы, Азии и России.

В программный комитет входят более 30 ведущих ученых, такие как: Брайан Кеннеди (Brian Kennedy) – Президент Института исследований старения Бака (США), Роберт Шмуклер Рис (Robert J. Shmookler Reis) – Руководитель отделение Геронтологии, профессор Университета медицинских наук Арканзаса (США), Вальтер Лонго (Valter Longo) – Директор Института долголетия при Школе геронтологии Леонарда Дэвиса, которые отвечают за высочайший уровень научного контента и лично будут выступать с докладами о самых последних исследованиях, в том числе результаты которых еще не опубликованы.

Помимо пленарных докладов и научных сессий в рамках мероприятия будут организованы круглые столы и неформальные встречи ведущих мировых экспертов в области продления жизни с представителями бизнеса, органов государственной власти и общественными деятелями. На них будут обсуждаться вопросы не только фундаментальной, но и прикладной науки, включая перспективы инвестирования в разработку препаратов для замедления старения, диагностики и лечения возраст-зависимых заболеваний.

Официальный язык конференции – английский.

Приглашаем Вас принять участие в одном из самых значимых научных событий 2014 года!

Источник: http://aging-genes2014.com/ru/o-konferencii/