30-го мая в 18:00 в ресторане Royal Bar состоится VI встреча » Научного кафе». Тема: «Современная биофармацевтика: от фундаментальной науки к практическим результатам».

Ведущий :  Борис Зимин  (телеканал ТВЦ , программа «ВРАЧИ»)

Участники : Студенты, аспиранты, молодые специалисты ведущих Московских ВУЗов и лабораторий: Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова ,Московский государственный медико-стоматологический университет, Российский государственный медицинский университет им. Пирогова, РУДН, МГУ им. Ломоносова, Факультет фундаментальной медицины , МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИУ ВШЭ, Российская академия наук.

Откроет мероприятие Комиссаров Алексея Геннадиевича руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

18:40 - Пётр Федичев научный директор и со-основатель Квантум Фармасьютикалс , заведующий лаборатории Моделирования Живых Систем МФТИ:  «Радикальное продление жизни через 10 лет: биотехнологии против старения».

19.10  Виталий Пруцкий глава по информационному обеспечению R&D «АстраЗенека Россия», глава Центра по биоинформатике и прогностической медицине в Санкт-Петербурге:  «Новая парадигма разработки лекарств: как мы и хотели это делать в 1999 году. Диалектика или назад в будущее».

20.00  Дмитрий Сычев д.м.н., клинический фармаколог, терапевт, профессор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники; премии РАМН им. Н.П. Кравкова за лучшую работу по фармакологии и токсикологии: «Персонализированная медицина: возможности оптимизации применения лекарств».

20.30  Яковлев Андрей – к.м.д., менеджер по научному сотрудничеству и развитию AbbVie Россия : «R&D в инновационной биофармацевтической компании»

Далее по программе  заключительное слово от организаторов, вручение призов за самые интересные вопросы от партнеров «Научного кафе», общение с лекторами и фуршет.

Зарегистрироваться можно e-mail: [email protected]

Место проведения: Ленинградское ш. 39 стр.23